Высокое призвание…

Если Господь призвал тебя быть подобным Иисусу всем твоим существом, то Он приведёт тебя в жизнь полную страданий и смирения, потребует от тебя послушания и не позволит тебе поступать как другие христиане. Во многом будет казаться, что Он позволяет другим хорошим людям делать то, что Он не позволит тебе.

Другие христиане и служители, которые кажутся очень верующими и полезными, могут стараться выдвинуться, влиять на ход дела, плести интриги для того, чтобы осуществлять свои планы, но ты не можешь делать это, а если попытаешься, то столкнешься с такой неудачей и упрёком Господа, что будешь горько раскаиваться.

Другие могут хвастаться своей работой, успехом, произведениями, но Святой Дух не позволит тебе делать что-либо подобное, а если ты начнёшь, то Он приведёт тебя к такому глубокому разочарованию, что ты будешь презирать себя и свои хорошие дела.

Другие могут зарабатывать много денег, получить наследство или иметь предметы роскоши, но Бог может ежедневно обеспечивать тебя всем необходимым, потому что Он хочет, чтобы у тебя было нечто лучшее, чем золото, а именно – беспомощная зависимость от Него, чтобы у Него была возможность снабжать нас всем необходимым день за днём из невидимой сокровищницы.

Господь может позволить другим быть в почёте, продвигаться, а тебя будет держать в безызвестности, потому что Он хочет создать нечто отборное, благоухающий плод для Своей грядущей славы, который может вырасти только в тени.

Господь позволит другим быть великими, но ты будешь оставаться ничтожно малым. Он разрешит другим делать работу для Него, получать за это похвалу. Тебя же Он заставит работать и усиленно трудится, даже не зная, как много ты страдаешь, а за тем, чтобы сделать твою работу более ценной, Он похвалит других за работу, сделанную тобой, и это в десяток раз увеличит твою награду когда Иисус придёт. Святой Дух будет строго наблюдать за тобой с ревнивой любовью и упрекнёт тебя за незначительные слова, чувства или трату времени, за то, что не принесёт страданий другим христианам.

Поэтому реши, что Бог есть безграничный Владыка и имеет право делать так, как считает нужным, и Он не будет объяснять тебе тысячи вещей, которые могут быть выше твоего понимания. Господь поймает тебя на слове, и если ты полностью станешь Его слугой, то Он окружит тебя ревнивой любовью, и позволит другим людям говорить и делать многие вещи, которые нельзя говорить и делать тебе. Реши навсегда, что ты имеешь дело со Святым Духом, и что у Него есть возможность лишить тебя дара речи, сковать твою руку или закрыть твои глаза такими способами, которые не знают и не понимают другие.

Теперь, когда тобой настолько владеет Живой Бог, ты в глубине сердца, радуясь и восхищаясь особенным, личным, тайным, ревнивым руководством и опёкой Святого Духа над твоей жизнью, найдёшь преддверие небес.

Другие могут — тебе нельзя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *