Точный вес?

Видели ли вы когда-нибудь на базаре надписи — «Точный вес?» Наверное, да, они стали столь привычными сегодня, хотя, казалось бы, в них нет никакой необходимости. Например, когда цена товара равна одной гривне за килограмм, неужели вы не ожидаете получить точно «один» килограмм за вашу «ровно» одну гривну? Конечно, люди надеются, что другие будут с ними честными. Не подразумевает ли надпись «Точный вес» обещания дать вам правильный вес, в то время, как другие и не собираются этого делать? Не является ли хорошо известным тот факт, что некоторые лгут и воруют для того, чтобы добыть немного больше денег? А в результате — люди больше не доверяют друг другу.

Знаете ли вы, что Бог дал народам заповеди относительно мер и весов?

Не делайте неправды в суде, в мере, в весе и в измерении. Да будут-у вас весы верные, гири верные, ефа верная и гин верный. Я Господь, Бог ваш. который вывел вас из земли Египетской. Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои, и исполняйте их. Я Господь.

(Левит 19:35-37)

Почему и зачем Бог дал всем народам мира заповеди относительно мер и весов? Потому что их вожди являются их собственным порождением, и от того, что люди делают на базаре сегодня будет зависеть то. что руководители народа будут делать в правительстве завтра. Сила народа — в его правителях. Каждый президент, мэр, правитель, будучи ребенком, учился на примере того общества, в котором он рос. И когда дети воспитываются в обществе, где ложь и воровство являются нормой, они начинают думать, что лгать и воровать — это хорошо. А в дальнейшем, они приспосабливают это правило к своей жизни и учатся, как “выходить сухими из воды”.

Библия говорит:

В кисе твоей не должны быть двоякие гири, большие и меньшие. В доме твоем не должна быть двоякая ефа, большая и меньшая. Гиря у тебя должна быть точная и правильная, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой дает тебе.

(Втор.25:13-15)

Благословен народ, верующий и соблюдающий заповеди Бога; дни его на земле будут продлены, потому что его лидеры знают, что грех — это зло и за ним следует наказание.

Каково же отношение Бога к тем, кто лжет в мерах и весах?

 Гиря у тебя должна быть точная и правильная, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой дает тебе. Ибо мерзок пред Господом Богом твоим, всякий делающий неправду.

(Второзаконие 25:15-16)

Всякий, лгущий в мерах и весах, мерзок пред Господом. Знаете ли вы, что это значит быть мерзким пред Господом? Это значит быть объектом сильной ненависти. В Библии есть много других стихов, выражающих отношение Бога к неправильным мерам и весам.

Неверные весы — мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.

(Притчи 11:1)

Неодинаковые весы, неодинаковая мера, то и другое – мерзость пред Господом.

(Притчи 20:10)

     Чувствуете ли вы себя виновными в обмане людей на базаре?

Знаете ли вы, что Бог будет судить те народы, которые не соблюдали Его заповедей?

 Выслушайте это. алчущие поглотить бедных и погубить нищих, — Вы, которые говорите: …уменьшить меру, увеличить цену сикля и обманывать неверными весами… Клялся Господь славою Иакова: по истине во веки не забуду ни одного из дел их! Не поколеблется ли от этого земля, не восплачет ли каждый живущий на ней?

(Амос 8:4-8)

 Могу ли я быть чистым с весами неверными и с обманчивыми гирями в суме? Так как богачи его исполнены неправды, и жители его говорят ложь, и язык их есть обман в устах их, То и Я неисцельно поражу тебя опустошением за грехи твои. Ты будешь есть и не будешь сыт; пустота будет внутри тебя; будешь хранить, но не убережешь, а что сбережешь, то предам мечу.

(Михей 6:11-14)

Виновны ли вы в обмане людей на базаре, навлекая тем самым Божий гнев на свой народ? Обратите внимание, что в упомянутых выше стихах Бог использует ВОЙНЫ для суда над народами. Война — это суд Божий над грехом здесь, на земле, а ад – суд Божий над грехом после смерти!

Знаете ли вы, что Бог, имея дело с человеком, тоже пользуется весами?

Иов был одним из самых праведных людей в Библии. Однажды, чтобы доказать свою праведность, он попросил Бога взвесить его на Своих весах; «Пусть взвесят меня на весах правды, и Бог узнает мою непорочность.» (Иов 31:6). Бог ответил на молитву Иова и взвесил его праведность. Когда же Иов увидел, как она выглядит в глазах Бога, он сказал:  «Поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле» (Иов 4:26)

Многие люди имеют ложные представления относительно Последнего Суда. Они думают, что на Суде, после смерти, Бог положит их добрые дела на одну сторону весов, а злые дела – на другую. Если добрые дела будут весить больше, чем злые, то тогда они попадут на Небеса, а если меньше, то — в Ад. Но это совсем не так. Истина состоит в том, что Бог поместит ВАС на одну сторону весов, а Иисуса Христа, представляющего Божий «Точный вес», — на другую. Бог оценит соответствие вашей праведности с праведностью Иисуса Христа.

Как вы будете выглядеть на таком суде? Библия говорит: «…ты взвешен на весах и найден очень легким» (Даниил 5:27), Вы неуклонно приближаетесь к суду, на котором не в состоянии одержать победу. Библия говорит: «Все мы сделались как нечистый, и вся праведность наша — как запачканная одежда…» (Исаия 64:6)

Для Бога совершенно не имеет значения, к какой церкви вы принадлежите, а также были ли вы крещены. Самым важным является вопрос: «Соответствует ли ваша праведность праведности Бога?» Богу известно, что ваша праведность не сравнима с праведностью Иисуса Христа, и что вы не сможете пройти испытание Судом Божьим. Поэтому Он приготовил для вас путь спасения.

Знаете ли вы, что Бог приготовил для вас путь, следуя которым вы сможете предстать пред Судом Божиим и избежать наказания?

Бог знает, что вы грешник, и что ваша праведность не выдерживает никакого сравнения с праведностью Сына Божия Иисуса Христа. Поэтому, Господь наделит вас праведностью Своего Сына, если вы примете Иисуса Христа как личного Спасителя.

Многие люди верят в то, что если они будут жить праведно, то Бог примет их. Но Библия провозглашает совсем противоположное «Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией: Потому что конец закона — Христос к праведности всякого верующего» (Римлянам 10 3-4).

Чей праведностью вы обладаете, вашей собственной или Иисуса Христа? Если вы перестанете доверять своим добрым делам (церкви, крещению, религии) и просто примете верою Иисуса Христа как своего Спасителя то Бог наделит вас Своей совершенной праведностью.

Перед обретением спасения Апостол Павел был праведным человеком, но однажды он понял, что этого недостаточно Он отрекся от своей религии и добрых дел и поверил в Иисуса Христа:

   Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере.

(Филиппийцам 3:8,9)

Готовы ли вы покаяться, перестать доверять своей праведности и верою принять Иисуса Христа как личного Спасителя? Если да —  доверьтесь Христу, примите Его. Вы спросите:

«Как же я могу это сделать?«. Очень просто. Где бы вы ни были в эту минуту, склоните голову, и обратитесь к Богу с молитвой:

«Господи, я сознаю, что я грешник и заслуживаю быть в аду. Я раскаиваюсь в своих грехах и принимаю Иисуса Христа в своё сердце как моего личного Спасителя. Омой меня кровью Христа. Прости меня и спаси мою душу от ада. Прошу Тебя во имя Иисуса Христа. Аминь»

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *